Banner interno 1

Contacto -Consejo Directivo

  • Central Telefónica:(NO DISPONIBLE TEMPORALMENTE)

  • Help Desk (Informática):(NO DISPONIBLE TEMPORALMENTE)
CONSEJO DIRECTIVO
DIRECTORCONTACTOEMAILÁREA
  • Jaime Cornejo Bustillo
Sonia RamosEmail:presidencia@clubregatas.org.pe
  • Jorge Rafael Petterson Ravettino 
Claudia Leon Email:vicepresidencia@clubregatas.org.pe
  • Jorge Adrianzen Prato
Rosario HerediaEmail:rheredia@clubregatas.org.pe
  • María Augusta Noblecilla Olaechea
Isabel AlcedoEmail:ialcedo@clubregatas.org.pe
  • Luis Blomberg Flores 
Patricia RiosEmail:prios@clubregatas.org.pe
  • Blanca Regina Sevilla Almeida 
Patricia RiosEmail:prios@clubregatas.org.pe
  • Luis Alberto Muñoz Figueroa
Susana PuenteEmail:spuente@clubregatas.org.pe
  • César Augusto Adrianzén Acurio 
Pedro Ramírez Malasquez Email:pramirez@clubregatas.org.pe
  • Ricardo Medina Carrasco
Oscar Villafana Email:ovillafana@clubregatas.org.pe
  • Óscar Roberto Velarde Santa María 
Jean RodasEmail:jrodas@clubregatas.org.pe
  • José Luis Gaviño Ríos 
Janet Calderón Email:jcalderon@clubregatas.org.pe
  • Luis Ernesto Alayza Bettocchi
Yoko Yzena Email:yyzena@clubregatas.org.pe
  • Duilio Raúl Zolfi Federíci 
Yandira Bombilla Email:ybombilla@clubregatas.org.pe
  • José Antonio Tord León
José Antonio Rojas Email:jrojas@clubregatas.org.peRemo
Pedro EspinosaEmail:pespinoza@clubregatas.org.peEsgrima
Lybe DíazEmail:ldiaz@clubregatas.org.peGolf
Oskar VelezmoroEmail:ovelezmoro@clubregatas.org.peTriatlón
Kelly Chirinos Email:kchirinos@clubregatas.org.peAcademias
  • Giancarlo Botteri Mc Farlane
Rosario Heredia Email:rheredia@clubregatas.org.peOptimist - Veleros laser - Sunfish- Windsurf Caza Submarina - Náuticos recreativos
  • Charles Cannock Sala 
Raúl Lozada Email:rlozada@clubregatas.org.peSurf
Lybe Díaz Email:ldiaz@clubregatas.org.peBasketball
Kelly ChirinosEmail:kchirinos@clubregatas.org.peGimansia Artística - Gimnasia Aeróbica
Raúl Lozada Email:rlozada@clubregatas.org.peAtletismo
Pedro EspinosaEmail:pespinoza@clubregatas.org.peJudo - Karate - Tae Kwon Do 
  • Federico Valdez Calderón 
Gisela Celi Email:gceli@clubregatas.org.peBadminton - Paleta Frontón - Tenis de Mesa
Raúl Lozada Email:rlozada@clubregatas.org.peTenis
Lybe Díaz Email:ldiaz@clubregatas.org.peSquash
Rosario HerreraEmail:rheredia@clubregatas.org.peNatación - Waterpolo
  • Jorge Jimeno Goicochea
Oskar Velezmoro Email:ovelezmoro@clubregatas.org.peFútbol - Fulbito
Sonia Masías Email:smasias@clubregatas.org.peVoleibol - Voley Playa 
Kelly ChirinosEmail:kchirinos@clubregatas.org.peBochas
JUNTA CALIFICADORA Y DISCIPLINA
  • Julio César Roca Fernández
Carmen SuarezEmail:csuarez@clubregatas.org.pe
  • Carolina Esther Gutierrez Lazarte
  • Jorge Demetrio Palomino Gamarra 
  • José Carlos Ballón García 
  • Domingo Jesús Salaverry Martínez 
  • Claudia R. Dall`orto García Corrochano
  • Alejandro Gustavo Jimenez Morales 
  • Guillermo de la Puente de la Borda 
REVISORES DE CUENTAS
  • Luis Alberto Chinchilla Salazar 
Erika Bailetti Email:ebailetti@clubregatas.org.pe
  • Álvaro Andrés Vega Salazar 
  • Luis Felipe Óscar Pedro Osores Plenge