Gimnasia Artistica Disciplina

Gimnasia Artística

.
CAMPEONATO APERTURA DE G. ARTÍSTICA 2019
Fecha:

DEL 03 AL 06 DE JUNIO DE 2019

Lugar:

CRL - VILLA

Organiza:

...

Resultados:

- AITANA COLOMA / CATALINA ARTONI / ISABEL MINDREAU / VALERIA MOLLA / RAFAELLA TRISANO , Modalidad : NIVEL I , Categoría : EQUIPO FEMENINO (NIVEL I - 7 AÑOS) , Puesto : Bronce = 1

- ALEJANDRO MUÑOZ , Modalidad : NIVEL IV , Categoría : 10 AÑOS , Puesto : Oro = 1
- ALEXANDRA WISSAR , Modalidad : NIVEL IV , Categoría : 10 AÑOS , Puesto : Oro = 4 , Plata = 1
- ANTONIO MUÑOZ , Modalidad : NIVEL IV , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 2
- CATALINA ARRUS , Modalidad : NIVEL I , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Oro = Bronce = 1
- CHIARA GUBBINS , Modalidad : AC2 , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 2
- EMILIA MONTERO , Modalidad : NIVEL I , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Oro = 2 , Plata = 2
- FACUNDO REATEGUI , Modalidad : NIVEL V , Categoría : 7 AÑOS , Puesto : Oro = 1
- FRANCESCA MARCHAND , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 11-12 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 1 , Bronce = 2
- FRANCESCA MARCHAND / YALILE HERESI / CAROLINA CORTEZ , Modalidad : NIVEL II , Categoría : EQUIPO FEMENINO ( NIVEL II - 11/12 AÑOS ) , Puesto : Plata = 1
- JOAQUIN REATEGUI , Modalidad : NIVEL IV , Categoria : 7 AÑOS , Puesto : Oro = 5 , Plata = 2
- KIARA GUNTHER , Modalidad : NIVEL VI , Categoría : 13-14 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 1 , Bronce = 2
- LIA SUAREZ , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Bronce = 1
- LUCIANA MENDEZ , Modalidad : AC2 , Categoría: 11 AÑOS , Puesto : Oro = 4 , Plata = 2
- LUCIANA PIANA , Modalidad : NIVEL II , Categoría: 9 AÑOS , Puesto : Bronce = 1
- LUCIANA PIANA / MICAELA BERENDSON / ZOE FERNANDEZ , Modalidad : NIVEL II , Categoría : EQUIPO FEMENINO (NIVEL I - 9 AÑOS) , Puesto : Plata = 1
- LUCIANA SCHLEIEN / VALENTINA MALQUI / STEFANIA STENDARDI , Modalidad : NIVEL II , Categoría : EQUIPOS FEMENINO (NIVEL II - 9 AÑOS) , Puesto : , Bronce = 1
- MARIA JOSE SUAZO , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 2 , Bronce = 2
- MATEO QUIJANDRIA , Modalidad : AC2 , Categoría : 10-11 AÑOS , Puesto : Plata = 4 , Bronce = 2
- - NICOLAS COLMENARES , Modalidad : NIVEL IV , Categoría : 10 AÑOS , Puesto : Plata = 1
- RAFAELLA CHUGO , Modalidad : NIVEL I , Categoría : 6 AÑOS , Puesto : Bronce = 2
- RENATA CUADROS , Modalidad : NIVEL I , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Plata = 1
- SALMA BELAUNDE , Modalidad : NIVEL VI , Categoría : 13-14 AÑOS , Puesto : Plata = 1
- SANA SUAREZ , Modalidad : NIVEL III , Categoría : 10 AÑOS , Puesto : Bronce = 1
- SIENA BENAVIDES / CAMILA UGARTECHE / ALESSANDRA  BACIGALUPO / SANA SUAREZ , Modalidad : NIVEL III , Categoría : EQUIPO FEMENINO (NIVEL III - 10 AÑOS) , Puesto : Oro = 1
- SILKE SCHOEMAKER , Modalidad : AC2 , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Bronce = 1
- SIU CHULLEN , Modalidad : NIVEL III , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Bronce = 1
- SOFIA PETTINARI , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Oro = 1, Bronce = 4
- SOFIA ALEGRIA , Modalidad : AC2 , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Oro = 1
- VALENTINA SANCHEZ SALAZAR , Modalidad : AC2 , Categoría : 11 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 2 , Bronce = 2
- VALERIA SOSA , Modalidad : NIVEL VI , Categoría : 13-14 AÑOS , Puesto : Plata = 1
- VALERIA PINEDO , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Plata = 1
- YALILE HERESI , Modalidad : NIVEL II , Categoría : 11-12 AÑOS , Puesto : Bronce = 2




.
5ta COPA INTERNACIONAL NO LIMTS 2019
Fecha:

17 A 19 DE MAYO  DE 2019

Lugar:

PANAMA

Organiza:

...

Resultados:
- ALEJANDRO MUÑOZ IBAÑEZ , Modalidad: NIVEL 4 , Categoría : 9-10 AÑOS , Puesto : Bronce = 5
- ALESSANDRA BACIGALUPO SUMAR , Modalidad: NIVEL 3 , Categoría: 10 AÑOS , Puesto : Plata = 2 , Bronce = 2
- ALEXANDRA WISSAR BARRETO , Modalidad: NIVEL 4 , Categoría: 10 AÑOS, Puesto : Plata = 3 , Bronce = 2
- ANTONIO MUÑOZ IBAÑEZ , Modalidad : NIVEL 4, Categoría: 9-10 AÑOS, Puesto: Oro = 1 , Plata = 1 , Bronce = 1
- EMILIA MONTERO MULLER , Modalidad : NIVEL 1 , Categoría : 8 AÑOS , Puesto : Oro = 3 Bronce = 1
- FACUNDO REATEGUI CARPENA , Modalidad : NIVEL 4 , Categoría : 6-8 AÑOS , Puesto : Oro = 5 , Plata = 1 , Bronce = 1
- FACUNDO REATEGUI CARPENA / JOAQUIN REATEGUI CARPENA / ALEJANDRO MUÑOZ IBAÑEZ / ANTONIO MUÑOZ IBAÑEZ , Modalidad : NIVEL 4 , Categoria : EQUIPO MASCULINO , Puesto : Oro = 1
- JOAQUIN REATEGUI CARPENA , Modalidad : NIVEL 4 , Categoría : 6-8 AÑOS , Puesto : Oro = 1 , Plata = 5
- LARA CASARETTO SIMICH , Modalidad : AC 2 , Categoría : 11 AÑOS , Puesto : Oro = 2 , Plata = 1
- LARA CASARETTO SIMICH / VALENTINA DE LAS CASAS DUFFY / VALENTINA SANCHEZ-SALAZAR DE FARIA / LUCIANA MENDEZ BRICEÑO , Modalidad : AC 2 , Categoría : EQUIPOS FEMENINO , Puesto : Plata = 1
- LUCIANA MENDEZ BRICEÑO , Modalidad : AC 2 , Categoría: 11 AÑOS, Puesto: Bronce = 1
- MICAELA BERENDSON ALVA , Modalidad : NIVEL 2 , Categoría : 9 AÑOS , Puesto : Plata = 2 , Bronce = 1
- VALENTINA DE LAS CASAS DUFFY , Modalidad : AC 2 , Categoría : 11 AÑOS , Puesto : Bronce = 4
- VALENTINA SANCHEZ-SALAZAR DE FARIA , Modalidad : AC 2 , Categoría : 11 AÑOS , Puesto : Plata = 1