Natacion Disciplina

Natación

.
CAMPEONATO METROPOLITANO 2019
Fecha:

DEL 25 AL 26 DE MAY DE 2019

Lugar:

POLIDEPORTIVO DEL CALLAO

Organiza:

...

RESULTADOS:
- ALESSANDRO BALMELLI: Modalidad : 50- FLY, Puesto: 1 / - MONGE, JESÚS AUGUSTO,Modalidad: Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- RODRIGO VENTURA : Modalidad : 50- FLY, Puesto: 1 / - TEJADA, HERNANDO,Modalidad : Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- MICAELA FRANCESCA BERNALES : Modalidad : 50- BACK, Puesto: 1 / - MANDRIOTTI, ESTEFANO MICHE,Modalidad : Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- MASSIE MILAGROS CARRILLO: Modalidad: 50- BACK, Puesto: 1 / - VENTURA, RODRIGO,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- ALESSANDRO BALMELLI: Modalidad: 50- BACK, Puesto: 1 / - SANCHEZ, FELIPE JUAN,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- ANDRE HEEREN: Modalidad: 100- FREE, Puesto: 1 / - ALONSO, JOSE MANUEL,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- MICAELA FRANCESCA BERNALES: Modalidad: 100- FREE, Puesto: 1 / - RODRIGUEZ, MATEO,Modalidad : Boys 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- DANIELA KAORI MIYAHARA : Modalidad : 100- FREE, Puesto : 1 / - BALMELLI, ALESSANDRO,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- MATEO RODRIGUEZ : Modalidad : 200- FLY, Puesto : 1 / - FREUNDT, ADRIAN,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- FABRIZIO MANUCCI : Modalidad : 50- BREAST, Puesto : 1 / - RILO, ALEJANDRO MANUEL,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- BRUNO FERNANDO GALLARDO : Modalidad : 50- BREAST, Puesto : 1 / - RILO, ALEJANDRO MANUEL,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- DANIELA LUCIANA MORALES : Modalidad : 50- BREAST, Puesto : 1 / - HEEREN, ANDRE,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- MATIAS PASTOR : Modalidad : 50- BREAST, Puesto : 1 / - FLORES, CARLOS ANDRE,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- ANDRE HEEREN : Modalidad : 50- FREE, Puesto : 1 / - OSSIO, SANTIAGO,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- MICAELA FRANCESCA BERNALES : Modalidad : 50- FREE, Puesto : 1 / - RIVERA, JOAQUIN,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- DANIELA KAORI MIYAHARA : Modalidad : 50- FREE, Puesto : 1 / - CARMONA, INDIRA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- ALESSANDRO BALMELLI : Modalidad : 50- FREE, Puesto : 1 / - ZIMIC, ZOE KATARINA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- MATEO RODRIGUEZ : Modalidad : 50- FREE, Puesto : 1 / - PAREJA, VALENTINA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- ALEJANDRA LUCIA VALLE : Modalidad : 100- FLY, Puesto : 1 / - RAVINA, LUCIANA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2
- MATEO RODRIGUEZ : Modalidad : 100- FLY, Puesto : 1 / - MONGE, JESUS AUGUSTO,Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- ESTEFANO MICHELLO MANDRIOTTI : Modalidad : 100- FLY, Puesto : 1 / - MIYAHARA, DANIELA KAORI,Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- ANDRE HEEREN : Modalidad : 50- FLY, Puesto : 2 / - MANDRIOTTI, ESTEFANO MICHE,Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- DANIELA KAORI MIYAHARA : Modalidad : 50- FLY, Puesto : 2 / - GORDILLO, ADRIANO,Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- VALERIA MEJIA : Modalidad : 50- BACK, Puesto : 2 / - CASTANÑEDA, HANNA,Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- ADRIANO GORDILLO : Modalidad : 50- BACK, Puesto : 2 / - SERQUEN, ANDREA,Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- SANTIAGO WON : Modalidad : 50- BACK, Puesto : 2 / - RODRIGUEZ, MATEO,Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- FABRIZIO MANUCCI : Modalidad : 100- FREE, Puesto : 2 / - FREUNDT, ADRIAN,Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 2 de plata
- RODRIGO VENTURA: Modalidad: 100- FREE, Puesto: 2 / - BERNALES, MICAELA,Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 2 de plata
- JESÚS AUGUSTO MONGE: Modalidad: 200- FLY, Puesto: 2 / - PEREZ CARTIER, MARIA TERESA,Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 2 de plata
- FELIPE JUAN SANCHEZ: Modalidad: 50- BREAST, Puesto: 2 / - BALMELLI, ALESSANDRO,Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 2 de plata
- ALEJANDRA LUCIA VALLE: Modalidad: 50- FREE, Puesto: 2 / - JAHNSEN, SEBASTIÁN,Modalidad: Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 2
- RODRIGO VENTURA: Modalidad: 50- FREE, Puesto: 2 / - WON, SANTIAGO ,Modalidad: Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 2
- JESÚS AUGUSTO MONGE: Modalidad: 100- FLY, Puesto: 2 / - MANDRIOTTI, ESTEFANO MICHELLO,Modalidad: Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 2
- FELIPE JUAN SANCHEZ: Modalidad: 50- BACK, Puesto: 3 / - MONGE, JESÚS AUGUSTO,Modalidad: Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 2
- ALEJANDRA LUCIA VALLE : Modalidad : 100- FREE, Puesto: 3 / - CARRILLO, MASSIE,Modalidad : Girls 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1
- JESUS AUGUSTO MONGE: Modalidad : 100- FREE, Puesto: 3 / - MORALES, DANIELA LUCIANA,Modalidad: Girls 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- ANDRE HEEREN: Modalidad: 50- BREAST, Puesto: 3 / - VALLE, ALEJANDRA LUCIA,Modalidad: Girls 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- MASSIE MILAGROS CARRILLO : Modalidad : 50- BREAST, Puesto: 3 / - MIYAHARA, DANIELA KAORI,Modalidad: Girls 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- SANTIAGO WON: Modalidad: 50- BREAST, Puesto: 3 / - GORDILLO, ADRIANO,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- JOAQUÍN RIVERA: Modalidad: 50- FREE, Puesto: 3 / - SANCHEZ, FELIPE JUAN,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- VALLE, ALEJANDRA LUCIA: Modalidad: Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - RODRIGUEZ, MATEO,Modalidad: Boys 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- TEJADA, HERNANDO : Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - VENTURA, RODRIGO ,Modalidad : Boys 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1
- MANDRIOTTI, ESTEFANO MICHELLO : Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - RIVERA, JOAQUIN,Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- MIYAHARA, DANIELA KAORI : Modalidad : Mixto 18 & Over 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - RAVINA, LUCIANA,Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1
- SANCHEZ, FELIPE JUAN : Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - CARMONA, INDIRA,Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto : 1

- BALMELLI, BRISA : Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - HEEREN, ANDRE ,Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1
- RODRIGUEZ, MATEO: Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - BALMELLI, ALESSANDRO,Modalidad: Boys 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 2
- CASTANÑEDA, HANNA : Modalidad : Mixto 15-17 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - FREUNDT, ADRIAN,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 2
- HEEREN, ANDRE : Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - NEGRON, JUAN LUIS,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 2
- GALLARDO, BRUNO FERNANDO : Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - CONTRERAS, ALONSO,Modalidad : Boys 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 2
- ZIMIC, ZOE KATARINA : Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - HEEREN, ANDRE,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1
- RAVINA, LUCIANA : Modalidad : Mixto 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - GALLARDO, BRUNO FERNANDO,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1
- BERNALES, MICAELA : Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - OSSIO, SANTIAGO,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1
- BALMELLI, ALESSANDRO: Modalidad : Mixto 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - RIVERA, JOAQUIN,Modalidad : Boys 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1
- NEGRON, JUAN LUIS : Modalidad: Mixto 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto : 1 / - REGALADO, AITANA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 3
- PEREZ CARTIER, MARIA TERESA : Modalidad: Mixto 13-14 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 1 / - PAREJA, VALENTINA,Modalidad: Girls 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 3
- MASSIGNAN, GIANLUCCA : Modalidad : Boys 18 & Over 4x50 LC Meter Libre Relevo, Puesto: 1 / - ZIMIC, ZOE KATARINA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 3
- RAVINA, LUCIANA,Modalidad : Girls 11-12 4x50 LC Meter Combinado Relevo, Puesto: 3



.
CAMPEONATO NACIONAL DE INVIERNO 2019
Fecha:

 11 DE JUL DE 2019

Lugar:

CHILE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- MAURICIO FIOL
Modalidad :
200- LIBRE, Puesto: 1
200- MARIPOSA, Puesto: 1
400- LIBRE , Puesto: 1
100- MARIPOSA, Puesto : 1
100- LIBRE, Puesto: 1




.
1ER FESTIVAL DE MENORES 2019 MINIMA E INFANTIL 2019
Fecha:

 DEL 6 AL 7 DE JULIO  DE 2019

Lugar:

CAMPO DE MARTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- Felipe Maguiña, Modalidad: 50 - Free, Puesto: 1
- Felipe Maguiña, Modalidad: 50 - Back, Puesto: 1
- Felipe Maguiña, Modalidad : 50 - Fly , Puesto: 1
- Adriano Giacchetti, Modalidad : 50 - Breast , Puesto : 2
- Felipe Maguiña , Modalidad : 50 - Breast , Puesto : 2
- Luigi Alejandro Izquierdo , Modalidad: 50 - Back , Puesto : 3
- Camila Izquierdo , Modalidad : 100 - Breast , Puesto : 3
- Bohl, Valentina , Modalidad : 4x50 SC Meter Libre Relevo , Puesto : 3
- Raffo, Sofia , Modalidad : 4x50 SC Meter Libre Relevo , Puesto : 3
- Conroy, Miranda , Modalidad : 4x50 SC Meter Libre Relevo , Puesto : 3
- Izquierdo, Camila , Modalidad : 4x50 SC Meter Libre Relevo , Puesto : 3
- Bohl, Valentina , Modalidad : 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 3
- Raffo, Sofia , Modalidad : 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 3 - Conroy, Miranda , Modalidad : 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 3
- Izquierdo, Camila , Modalidad : 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 3
- Silva, Isabella Maria , Modalidad : 8 Year Olds 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 2
- Maguinña, Felipe , Modalidad : 8 Year Olds 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 2
- Moya, Diego , Modalidad : 8 Year Olds 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 2
- Castañeda, Thais , Modalidad : 8 Year Olds 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto : 2
- Orbegoso, Matias , Modalidad : 9-10 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto: 3
- Izquierdo, Camila , Modalidad : 9-10 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto: 3
- Solimano, Gaetano , Modalidad : 9-10 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto: 3
- Conroy, Miranda , Modalidad : 9-10 4x50 SC Meter Combinado Relevo , Puesto: 3




.
COPA NADA PERU 2019 2019
Fecha:

 DEL 7 AL 9 DE JUNIO DE 2019

Lugar:

CAMPO DE MARTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 100 Espalda, Categoría: Juvenil A , Puesto : 1
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 100 Pecho , Categoría : Juvenil A , Puesto : 1
- Mayer, Christian , Modalidad : 100 Espalda , Categoría : Mayores , Puesto : 3
- Castillo, Miguel, Modalidad : 100 Pecho , Categoría: Mayores, Puesto: 1
- Micaela Bernales , Modalidad : 100 Espalda , Categoría: Juvenil A , Puesto : 1
- Sanchez, Felipe , Modalidad : 100 Pecho , Categoría : Juvenil B , Puesto : 1
- De Las Casas, Joaquín , Modalidad : 100 Espalda, Categoría : Juvenil A , Puesto : 3
- Neumann, José , Modalidad : 100 Espalda , Categoría : Mayores , Puesto : 2
- Won, Santiago, Modalidad: 100 Pecho , Categoría: Mayores , Puesto : 2
- Orna, Markela , Modalidad: 100 Espalda , Categoría: Juvenil B , Puesto: 1
- Freundt, Adrián , Modalidad: 100 Pecho , Categoría: Juvenil A , Puesto: 3
- Ledgard, Camille , Modalidad: 100 Espalda, Categoría: Juvenil A , Puesto: 3




.
GRAND PRIX ASUNCIÓN 2019
Fecha:

 DEL 23 AL 25 DE MAYO DE 2019

Lugar:

(CAN) DE ASUNCIÓN

Organiza:

...

RESULTADOS:
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 100 Libre, Categoría: Juvenil A , Puesto : 1
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 200 Combinado, Categoría: Juvenil A , Puesto: 1
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 100 Pecho, Categoría: Juvenil A , Puesto: 3
- Balmelli, Alessandro, Modalidad: 200 Espalda, Categoría: Juvenil A, Puesto: 1
- Sanchez, Felipe, Modalidad : 200 Pecho , Categoría: Juvenil B, Puesto: 2
- Sanchez, Felipe, Modalidad : 100 Pecho , Categoría: Juvenil B, Puesto: 3
- - Sanchez, Felipe, Modalidad: 100 Libre , Categoría: Juvenil B, Puesto: 3
- Ventura, Rodrigo, Modalidad: 200 Combinado, Categoría: Juvenil B, Puesto: 1
- Rodriguez, Mateo, Modalidad: 100 Mariposa, Categoría: Juvenil B, Puesto: 1
- Rodriguez, Mateo, Modalidad: 200 Mariposa, Categoría: Juvenil B , Puesto: 1
- Rodriguez, Mateo, Modalidad: 100 Libre, Categoría: Juvenil B, Puesto: 2




.
I TORNEO REGIONAL DIVISIÓN I
Fecha:

 DEL 10 AL 11 DE MAYO DE 2019

Lugar:

LIMA

Organiza:

...

RESULTADOS:
- Alonso, Jose Manuel , Modalidad : 200 Libre , Categoría : Juvenil B , Puesto: 1
- Alonso, Jose Manuel , Modalidad : 50 Libre , Categoría : Juvenil B , Puesto: 2
- Alonso, Jose Manuel , Modalidad : 50 Mariposa , Categoría : Juvenil B , Puesto: 1
- Alonso, Jose Manuel , Modalidad : 100 Libre , Categoría : Juvenil B , Puesto: 1
- Balmelli, Alessandro , Modalidad : 100 Pecho , Categoría : Juvenil A , Puesto: 1
- Balmelli, Alessandro , Modalidad : 50 Libre , Categoría : Juvenil A , Puesto: 1
- Arispe, Sebastián , Modalidad : 50 Libre , Categoría : Mayores , Puesto: 1
- Arispe, Sebastián , Modalidad : 200 Libre , Categoría : Mayores , Puesto: 1
- Freundt, Adrián , Modalidad : 200 Pecho , Categoría : Juvenil A , Puesto: 2
- Rilo, Alejandro , Modalidad : 100 Libre , Categoría : Juvenil A , Puesto: 3
- Serquén, Andrea , Modalidad : 100 Libre , Categoría : Juvenil B, Puesto: 3
- Sevil, Vasco , Modalidad : 50 Libre , Categoría: Juvenil A , Puesto: 3
- Sevil, Vasco , Modalidad : 50 Mariposa , Categoría: Juvenil A , Puesto: 1
- Valera, Sebastián, Modalidad: 100 Espalda, Categoría: Juvenil B, Puesto: 2
- Vega, Lucas, Modalidad: 200 Libre, Categoría: Juvenil B, Puesto: 3
- LUCIANA RAVINA, Modalidad: 50 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- LUCIANA RAVINA, Modalidad: 100 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- LUCIANA RAVINA, Modalidad: 200 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 2
- ANDRE HEEREN, Modalidad: 800 ESPALDA , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 2
- ANDRE HEEREN, Modalidad: 100 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- ANDRE HEEREN, Modalidad: 200 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- ANDRE HEEREN, Modalidad: 50 MARIPOSA , Categoría: INFANTIL B , Puesto: 3
- JOAQUÍN RIVERA, Modalidad: 50 LIBRE , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 2 - JOAQUÍN RIVERA, Modalidad: 100 ESPALDA , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- JOAQUÍN RIVERA, Modalidad: 200 ESPALDA , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- SANTIAGO OSSIO, Modalidad: 50 MARIPOSA , Categoría: INFANTIL B, Puesto: 1
- SANTIAGO OSSIO, Modalidad: 100 MARIPOSA , Categoría: INFANTIL B, Puesto : 1
- SANTIAGO OSSIO , Modalidad : 200 MARIPOSA , Categoría : INFANTIL B, Puesto: 2
- CARLOS FLORES , Modalidad : 50 MARIPOSA , Categoría : INFANTIL B , Puesto: 3
- CARLOS FLORES , Modalidad : 100 MARIPOSA , Categoría : INFANTIL B, Puesto : 3
- MATIAS PASTOR , Modalidad : 50 PECHO , Categoría : INFANTIL B , Puesto : 2
- MATIAS MORENO , Modalidad : 100 LIBRE , Categoría : INFANTIL B , Puesto : 3
- ZOE ZIMIC , Modalidad : 100 MARIPOSA , Categoría: INFANTIL B , Puesto : 2




.
SELECTIVO XVIII JUEGOS DEPORTIVOS PANAMERICANOS, 18TH FINA WORLD SWIMMING 2019
Fecha:

 DEL 25 AL 28 DE ABRIL DE 2019

Lugar:

CAMPO DE MARTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
MAYER, CHRISTIAN , Modalidad : 400 LIBRE , Categoría : MAYORES , Puesto : 1
MAYER, CHRISTIAN , Modalidad : 200 COMBINADO , Categoría : MAYORES , Puesto: 2
MAYER, CHRISTIAN , Modalidad : 400 COMBINADO , Categoría : MAYORES , Puesto: 2
NEUMANN, JOSE , Modalidad : 200 COMBINADO , Categoría : MAYORES , Puesto: 1
NEUMANN, JOSE , Modalidad : 200 ESPALDA , Categoría : MAYORES , Puesto : 3
NEUMANN, JOSE , Modalidad : 50 ESPALDA , Categoría : MAYORES , Puesto : 2
NEUMANN, JOSE , Modalidad : 400 COMBINADO , Categoría : MAYORES , Puesto : 1
NEUMANN, JOSE , Modalidad : 100 ESPALDA , Categoría : MAYORES , Puesto : 3
MIYAHARA, DANIELA KAORI , Modalidad : 400 LIBRE , Categoría : MAYORES , Puesto : 3
MIYAHARA, DANIELA KAORI , Modalidad : 800 LIBRE , Categoría : MAYORES , Puesto : 3




.
XXVII CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL
Fecha:

 DEL 25 AL 28 DE ABRIL DE 2019

Lugar:

CAMPO DE MARTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
ADRIAN PASETA
Modalidad : 200 M , Categoría: Juvenil B , Puesto: 2
Modalidad : 4X200 L , Categoría: Juvenil B , Puesto: 2




.
I COPA INTERNACIONAL DE NATACIÓN “ACR OLIMPYC CLUB 2019”
Fecha:

 DEL 22 AL 24 DE FEBRERO DE 2019

Lugar:

TRUJILLO

Organiza:

...

RESULTADOS:
- CAMILA IZQUIERDO - MARIPOSA - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 3
- CAMILA IZQUIERDO - PECHO - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 2
- CAMILA IZQUIERDO - LIBRE - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 3
- GAETANO SOLIMANO - LIBRE - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 3
- SALVATORE SOLIMANO - MARIPOSA - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- SALVATORE SOLIMANO - LIBRE - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- MATÍAS ORBEGOZO - ESPALDA - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 3
- MATÍAS ORBEGOZO - LIBRE 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 2
- CAMILA IZQUIERDO - LIBRE 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 2
- SALVATORE SOLIMANO - LIBRE 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 2
- SOFIA RAFFO - LIBRE 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 2
- MATIAS ORBEGOZO - ESPALDA 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- CAMILA IZQUIERDO - PECHO 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- SALVATORE SOLIMANO - MARIPOSA 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- SOFÍA RAFFO - LIBRE 4X50 - INFANTIL A 1-A2 , Puesto : 1
- Perez Cartier, Maria Teresa - 50 Libre - Juvenil A , Puesto : 3
- Mayer, Christian - 100 Libre - Mayores , Puesto : 2
- Mayer, Christian - 100 Mariposa - Mayores , Puesto : 1
- Mayer, Christian - 100 Pecho - Mayores , Puesto : 1
- Mayer, Christian - 100 Combinado - Mayores , Puesto : 1
- Mayer, Christian - 100 Espalda - Mayores , Puesto : 2
- Pastor, Ivanna - 50 Libre - Juvenil A , Puesto : 2
- Pastor, Ivanna - 100 Espalda - Juvenil A , Puesto : 3
- Pastor, Ivanna - 100 Libre - Juvenil A , Puesto : 1
- Sanchez, Felipe - 100 Combinado - Juvenil B , Puesto : 3
- Sanchez, Felipe - 100 Libre - Juvenil B , Puesto : 2
- Sanchez, Felipe - 100 Pecho - Juvenil B , Puesto : 2
- Ventura, Rodrigo - 50 Libre - Juvenil B , Puesto : 2
- Rodriguez, Mateo - 100 Mariposa - Juvenil B , Puesto : 1
- Rodriguez, Mateo - 50 Libre - Juvenil B , Puesto : 1
- Rodriguez, Mateo - 100 Libre - Juvenil B , Puesto : 1
- De La Flor, Larissa - 100 Pecho - Juvenil B , Puesto : 1
- Gordillo, Alessio - 100 Libre - Mayores , Puesto : 1
- Gordillo, Alessio - 100 Combinado - Mayores , Puesto : 2
- Gordillo, Alessio - 100 Mariposa - Mayores , Puesto : 2
- Gordillo, Alessio - 50 Libre - Mayores , Puesto : 1
- Gordillo, Adriano - 50 Libre - Juvenil B , Puesto : 3
- Ledgard, Camille - 100 Libre - Juvenil A , Puesto : 2
- Ledgard, Camille - 100 Pecho - Juvenil A , Puesto : 2
- Ledgard, Camille - 100 Combinado - Juvenil A , Puesto : 1
- FLORES CARLOS - 100 PECHO - Juvenil B , Puesto : 1
- HEEREN ANDRE - 100 MARIPOSA - Juvenil B , Puesto : 1
- HEEREN ANDRE - 100 ESPALDA - Juvenil B , Puesto : 1
- HEEREN ANDRE - 100 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 1
- HEEREN ANDRE - 50 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 1
- MANUCCI FABRICIO - 100 IM - Juvenil B , Puesto : 1
- MANUCCI FABRICIO - 4 X 50 LIBRE M - Juvenil B , Puesto : 1
- MANUCCI FABRICIO - 4 X50 COMB MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- MANUCCI FABRICIO - 100 PECHO - Juvenil B , Puesto : 1
- MORENO MATIAS - 50 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 2
- MORENO MATIAS - 100 MARIPOSA - Juvenil B , Puesto : 3
- MORENO MATIAS - 100 ESPALDA - Juvenil B , Puesto : 2
- MORENO MATIAS - 100 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 3
- NEGRON JUAN LUIS - 50 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 2
- RAFFO IGNACIO - 4 X 50 COMB MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- RAVINA LUCIANA - 50 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 1
- RUBINA PAULA - 4 X 50 LIBRE MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- RUBINA PAULA - 4 X 50 COMB MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- RUBINA PAULA - 100 PECHO - , Puesto : 2
- RIVERA JOAQUIN - 100 ESPALDA - Juvenil B , Puesto : 2
- RIVERA JOAQUIN - 100 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 2
- RUBINA PAULA - 50 LIBRE - Juvenil B , Puesto : 3
- RUBINA PAULA - 4 X 50 LIBRE MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- RUBINA PAULA - 4 X 50 COMB MIX - Juvenil B , Puesto : 1
- ZIMIC ZOE - 4 X 50 COMB MIX - Juvenil B , Puesto : 1