Taekwondo

Taekwondo

.
CAMPEONATO NACIONAL ZONA NORTE Y PARA-TAEKWONDO
Fecha:

DEL 22 AL 23 DE JUNIO DE 2019

Lugar:

CHIMBOTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- JOSE MEJORANA , Modalidad: POOMSAE , Categoría : CADETE , Puesto: 1
- ANDREA OTERO , Modalidad: POOMSAE , Categoría : JUNIOR , Puesto: 1
- DIEGO FERRÉ , Modalidad: POOMSAE , Categoria : MASTER , Puesto: 1
- ELSA ROJAS , Modalidad: POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto: 1
- LILIANA PACHAS , Modalidad : POOMSAE , Categoría : MASTER, Puesto: 1
- GUILLERMO HESSE , Modalidad : POOMSAE , Categoría: MASTER, Puesto: 1
- MARIA LAURA GUTIERREZ, Modalidad: POOMSAE, Categoría: MASTER, Puesto: 1
- PAMELA CARRANZA , Modalidad : POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- LILIANA PACHAS / GUILLEEMO HESSE , Modalidad : POOMSAE , Categoria: MASTER , Puesto: 1


.
CAMPEONATO NACIONAL ZONA SUR
Fecha:

 25 AL 26 DE MAYO DE 2019

Lugar:

---

Organiza:

...

RESULTADOS:
- SEBASTIAN VALVERDE , Modalidad: KERUGUI , Categoría : INFANTIL , Puesto: 1
- SEBASTIAN COLON  , Modalidad : KERUGUI  , Categoría : MENORES , Puesto : 1
- ALEJANDRO RODRÍGUEZ , Modalidad: KERUGUI, Categoría: MAYORES, Puesto: 1
- SEBASTIAN CASTRO , Modalidad : KERUGUI  , Categoría : CADETE, Puesto: 1
- DIEGO PAZ , Modalidad : KERUGUI  , Categoría : CADETE , Puesto: 1
- ALEXANDRA CASTRO  , Modalidad : KERUGUI, Categoría : INFANTIL, Puesto : 2
- LORENZO LOPEZ  , Modalidad : KERUGUI, Categoría : CADETE , Puesto : 2
- MATÍAS CASTRO , Modalidad : KERUGUI, Categoría : INFANTIL , Puesto : 3
- DANIEL ELÍAS  , Modalidad : POOMSAE, Categoría : INFANTIL , Puesto : 1
- RAFAEL ELÍAS  , Modalidad : POOMSAE , Categoría : INFANTIL , Puesto : 1
- MATEO SALGADO , Modalidad : POOMSAE , Categoría : CADETE , Puesto : 1
- JOSÉ MEJORADA , Modalidad : POOMSAE , Categoría : CADETE , Puesto : 1
- ANDREA OTERO , Modalidad : POOMSAE , Categoría : JUVENIL , Puesto : 1
- JAIME RAMOS , Modalidad : POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- LILIANA PACHAS, Modalidad : POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- LILIANA FERNADEZ , Modalidad : POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- MATEO SALGADO  , Modalidad : POOMSAE , Categoría : CADETE , Puesto : 2
- ANDREA OTERO , Modalidad : POOMSAE, Categoría : JUVENIL , Puesto : 2



.
XIII CAMPEONATO KWON FORMANDO TALENTOS 2019
Fecha:

 14 DE ABRIL DE 2019

Lugar:

LIMA

Organiza:

...

RESULTADOS:
- ALEXANDRA CASTRO , Modalidad : KYORUGUI, Categoría : INFANTIL , Puesto: 1
- SANTIAGO GARCÍA , Modalidad: KYORUGUI, Categoría: INFANTIL, Puesto : 3
- GABRIRL CIRIANI , Modalidad : KYORUGUI , Categoría : INFANTIL , Puesto : 2
- SEBASTIAN COLON , Modalidad : KYORUGUI , Categoría : MENORES , Puesto : 1
- ALENDRO RODRIGUEZ , Modalidad : KYORUGUI , Categoría : MAYORES , Puesto : 2
- FRANCO NEGRON SEGURA , Modalidad : KYORUGUI , Categoría : INFANTIL , Puesto : 2
- PIERO DELGADO NORIEGA , Modalidad : KYORUGUI , Categoría: INFANTIL , Puesto : 3
- SEBASTAN GAMARRA VARGAS , Modalidad : KYORUGUI , Categoría : INFANTIL , Puesto : 1
- DIEGO FERRE , Modalidad :  POOMSAE , Categoría: Puesto : 1
- ELSA ROJAS , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- LESLIE STUART , Modalidad :  POOMSAE , Categoria : MASTER , Puesto : 1
- LILIANA PACHAS , Modalidad :  POOMSAE , Categoria: MASTER , Puesto : 1
- DANIEL ELIAS THORNE , Modalidad :  POOMSAE , Categoria : INFANTIL , Puesto : 1
- FATIMA INURRITEGUI , Modalidad :  POOMSAE , Categoria : CADETE , Puesto : 1
- MARIA LAURA GUTIERREZ , Modalidad :  POOMSAE , Categoria : MASTER , Puesto : 1
- RAFAEL ELIAS THORNE , Modalidad :  POOMSAE , Categoria : INFANTIL , Puesto : 1
- CLAUDIA ZARAK , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- ANDREA OTERO , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : SENIOR , Puesto : 3
- GUILLERMO HESSE , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : MASTER , Puesto : 1
- MATEO SALGADO , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : INFANTIL , Puesto : 1
- ANDREA OTERO , Modalidad :  POOMSAE , Categoría : SENIOR , Puesto : 1


.
CAMPEONATO NACIONAL APERTURA 2019
Fecha:

 16-17 DE FEBRERO DE 2019

Lugar:

LIMA - PERÚ

Organiza:

...

RESULTADOS:
-  ELSA ROJAS QUERIOLO , Modalidad:  POOMSAE , Puesto : 1
-  LESLIE STUERT , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  LILIANA PACHAS BOZA , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  MARÍA LAURA GUTIERREZ , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 2
-  PAMELA CARRANZA , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  FATIMA INURRITEGUI CHAPARRO , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 2
-  JAIME URBINA KELLER , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  DANIEL ELÍAS THORNE , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 3
-  RAFAEL ELÍAS THORNE , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 2
-  LUCIA GUERRERO , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 3
-  CLAUDIA ZARAK WHILAR , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  MARIANO ARNILLAS BAHAMONDE , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  MACARENA ARNILLAS BAHAMONDE , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  LILIANA FERNANDEZ-CORNEJO , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  ANDREA OTERO , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  GIACOMO CALVI ZARAK , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 3
-  DIANA ALARCO , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  DANIEL VARGAS VILA , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 3
-  ESTHER ALARCON , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  GIANFRANCO BOCCOLERI , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  DIEGO FERRE , Modalidad :  POOMSAE , Puesto : 1
-  LESLI STUART / GIANFRANCO BOCCOLERI , Modalidad :  POOMSAE(PAR) , Puesto : 1
-  PAMELA CARRANZA /JAIME URBINA , Modalidad :  POOMSAE(PAR) , Puesto : 1
-  ALEXANDRA CASTRO , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 1
-  MATÍAS CASTRO HERNÁNDEZ , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 3
-  LORENZO LOPEZ-DOLZ , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 2
-  SEBASTIAN COLON BOCANGEL , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 1
-  SEBASTIAN CASTRO BUSTAMANTE , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 1
-  ALEJANDRO RODRIGUEZ , Modalidad : KYORUGUI , Puesto : 3