Tenis de Mesa

Tenis de Mesa

I COPA UPC DE TENIS DE MESA
Fecha:

29 y 30 de junio de 2019

Lugar:
Colegio San Luis de Barranco

Organiza:

Universidad Peruana de Ciencias Aplicadas

Resultados:


11 AÑOS
Individual Varones
Tercer puesto: Jurgen Strobach Lovón

SENIOR
Individual Damas
Campeona: María Fernanda Gómez de la Torre Barrera

VETERANAS
Individual Damas
Campeona: Marissa Cambiaso Rosingana
Subcampeona: Bertha Rivarola Anaya

VETERANOS
Individual Varones
Campeón: Manuel Flores Martin



TORNEO UDCA DE TENIS DE MESA 2019
Fecha:

15 de junio del 2019

Lugar:

Colegio MarkhamL

Organiza:

Colegio Markham

Resultados:


9 AÑOS
Equipos Individual
Tercer puesto: Santiago Moncada Jiras

10 AÑOS
Equipos Individual
Campeón: Pol Huguet Ferrero

11 AÑOS
Equipos Individual
Subcampeón: Jurgen Strobach Lovón
Tercer puesto: Diego Carrillo Zeballos



COPA REGATAS INTERNACIONAL DE TENIS DE MESA 2019
Fecha:

14 al 19 de mayo del 2019

Lugar:

Coliseo de Basketball - CRL

Organiza:

Comisión de Tenis de Mesa C.R.L.

Resultados:


TODO COMPETIDOR
Equipos
Tercer puesto: Raúl Feijóo Cambiaso/Mauricio Gavilano Raggio/Sebastián Shion Rodríguez

10 AÑOS
Dobles Masculino
Tercer puesto: Sebastián Moncada Jiras/Teo Rubio Bernuy Pol Huguet Ferrero/Santiago Simpon Tejada

11 AÑOS
Dobles Masculino
Tercer puesto: Mateo Rojas Castro/Diego Carrillo Zeballos

Dobles Femenino
Subcampeona: Fabiana Oliveira Guillén

12 AÑOS
Dobles Masculino
Subcampeones: Pablo Lau Cigueñas/Jurgen Strobach Lovón
Tercer puesto: Teodoro Boza Ferrand

18 AÑOS
Dobles Masculino
Tercer puesto: Nicolás Arce Rakigjija

35 AÑOS
Dobles Masculino
Tercer puesto: Xabier Aizpurua Salaberria

Dobles Femenino
Tercer puesto: María Fernanda Gómez de la Torre Barrera/Sandra Majluf Carlín

50 AÑOS
Dobles Masculino
Campeones: Dante Scottini Meléndez/Ezio Scottini Meléndez

Dobles Dobles Femenino
Subcampeones: Marissa Cambiaso Rosingana/Helena Torres-Fernández Enrique
60 AÑOS
Dobles Masculino
Campeones: Francisco Gómez de la Torre Rivera/Edmundo Denegri Mayandia
Subcampeones: Raúl Garbin Peña/Juan Carlos Maldonado Blume


IV COPA COUNTRY CLUB EL BOSQUE 2018
Fecha:

16 al 19 de agosto del 2018

Lugar:

Colegio Juan XXIII

Organiza:

Country Club El Bosque

Resultados:
11 años
Individual Varones
Tercer puesto: Jurgen Strobach Lovón

Juveniles
Individual Varones
Campeón: Rodrigo Hidalgo García-Pacheco

Todo Competidor
Individual Varones
Tercer puesto: Rodrigo Hidalgo García-Pacheco

Mayores
Individual Varones
Campeón: Raúl Feijóo Cambiaso

Masters
Individual Damas
Subcampeona: Marissa Cambiaso Rosingana

60 años
Individual Varones
Subcampeón: Francisco Gómez de la Torre Rivera

65 años
Individual Varones
Subcampeón: Francisco Gómez de la Torre Rivera


TORNEO UDCA DE TENIS DE MESA 2018
Fecha:

9 de Junio del 2018

Lugar:

Colegio Markham

Organiza:

Colegio Markham

Resultados:
10 años
Individual Varones
Campeón: Jurgen Strobach Lovón

11 años
Individual Varones
Tercer Puesto: Pablo Lau Cigueñas



COPA REGATAS 2018 - TENIS DE MESA
Fecha:

15 al 19 de Mayo del 2018

Lugar:

Coliseo del Club de Regatas Lima - Chorrillos - Lima Perú

Organiza:

Club de Regatas Lima



XXIX OPEN INTERNACIONAL DE TENIS DE MESA JUAN XXIII
Fecha:

10 al 13 de marzo del 2018

Lugar:

Coliseo del Colegio Juan XXIII

Organiza:

Asociación de Tenis de Mesa Juan XXIII

Resultados:
10 años
Dobles Varones
Subcampeones: Diego Carrillo Zeballos / Jurgen Strobach Lovón

11 años
Dobles Varones
Subcampeones: Pablo Lau Cigueñas / Antonio Alvarez Reátegui

12 años
Individual Varones
Tercer puesto: Pablo García Hernando

Dobles Varones
Tercer puesto: Pablo García Hernando/Pablo Lau Cigueñas

18 años
Individual Varones
Campeón: Rodrigo Hidalgo García-Pacheco

Dobles Varones Campeones: Rodrigo Hidalgo García-Pacheco/Sebastián Shion Rodríguez

Todo Competidor
Dobles Varones
Tercer puesto: Raúl Feijóo Cambiaso/Rodrigo Hidalgo García-Pacheco

50 años
Individual Damas
Campeona: Bertha Rivarola Anaya

Subcampeona: Marissa Cambiaso Rosingana

50 años
Individual Varones
Campeón: Ezio Scottini Meléndez

60 años
Individual Varones
Campeón: Giancarlo Scottini Meléndez

65 años
Individual Varones
Subcampeón: Francisco Gómez de la Torre Rivera

Tercer puesto: Raúl Garbín Peña

70 años
Individual Varones
Campeón: Edmundo Denegri Mayandía

Tercer puesto: Carlos Martínez Edery