waterpolo-disciplina

Waterpolo

.
COPA ITALIA
Fecha:

20 AL 23 DE JUNIO DE 2019

Lugar:

CHILE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- GRECIA BOJÓRQUEZ , Modalidad : ARGUERA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- IRAYA CHÁVEZ , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- BRISA URBINA , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- MIRANDA NIETO , Modalidad : CONTRA BOYA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3 - NIZERRAT GAUTHIER , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- LÍA URBINA , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- BELÉN TORRES , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- VALERIA SALINAS , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- VALERIA MEJÍAS , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- ARIANA BURGAS , Modalidad : BOYA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3
- DANIELA TORRES , Modalidad : ATACADORA , Categoria : OPEN DAMAS , Puesto : 3


.
CAMPEONATO NACIONAL SUB 20
Fecha:

02 AL 05 DE MAYO  DE 2019

Lugar:

TRUJILLO

Organiza:

...

RESULTADOS:
- JOAQUÍN ROBINSON , Modalidad : PORTERO , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- ALFREDO TASSANO , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- LORENZO RODRÍGUEZ , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- JUAN LUCA HARO , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- NICOLÁS CONTRERAS , Modalidad : CONTRA BOYA , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- JOAQUÍN TORRES , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- BIAGGIO LOLI , Modalidad : BOYA , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- IGNACIO DUARTE , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- GÉRMAN RODRÍGUEZ , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- OSCAR ZEVALLOS , Modalidad : BOYA , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- CRISTÓBAL ESPEJO , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- JULIO ALZAMORA , Modalidad : ATACADOR , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- RICARDO FUENTES , Modalidad : PORTERO , Categoria : SUB 20 VARONES , Puesto : 1
- DANIELA TORRES SANTA MARIA , Modalidad : ARQUERA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- MIRANDA NIETO CEBREROS , Modalidad : CONTRA BOYA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- BELEN TORRES GONZALEZ , Modalidad : BOYA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- VALERIA SALINAS YORGES , Modalidad : ATACADORA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- NIZERRAT GAUTHIER ASMAT , Modalidad : ATACADORA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- IRAYA CHAVEZ PALOMINO , Modalidad : ATACADORA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- VALERIA MEJIA PEREZ , Modalidad : ATACADORA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- ARIANA BURGA , Modalidad : BOYA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2
- BRISA URBINA , Modalidad : ATACADORA , Categoria : SUB 20 DAMAS , Puesto : 2


.
CAMPEONATO SUDAMERICANO JUVENIL DE WATERPOLO
Fecha:

DEL 07 AL 14 DE ABRIL DE 2019

Lugar:

IQUIQUE - CHILE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- MIRANDA NIETO , Modalidad : DAMAS , Categoria : JUVENIL , Puesto : 3
- NIZERRAT GAUTHIER , Modalidad : DAMAS , Categoria : JUVENIL , Puesto : 3
- DANIELA TORRES , Modalidad : DAMAS , Categoria : JUVENIL , Puesto : 3
- IRAYA CHÁVEZ , Modalidad : DAMAS , Categoria : JUVENIL , Puesto : 3
- RICARDO FUENTES , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4
- BIAGGIO LOLI , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4
- ALFREDO TASSANO , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4
- LORENZO RODRÍGUEZ , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4
- IGNACIO DUARTE , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4
- NICOLÁS CONTRERAS , Modalidad : VARONES , Categoria : JUVENIL , Puesto : 4


.
IER FESTIVAL SUB 11 Y SUB 13 MIXTO
Fecha:

16 DE MARZO  DE 2019

Lugar:

CALLAO

Organiza:

...

RESULTADOS:
Participacón, WP, Categoría Sub 13

- MARIANA CORNEJO RODRÍGUEZ
- PALOMA CARRILLOS ZEBALLOS
- CALEB GAUTHIER ASMAT
- STEPHANO CUBA CASTRO 
- JOAQUÍN BARBOSA VALDIVIA
- SANTIAGO MONTEVERDE RIVERA
- GATÓN CARPIO FALCOME



.
CAMPEONATO NACIONAL SUB 18 DAMAS Y VARONES
Fecha:

25 FEBRERO AL 03 DE MARZO  DE 2019

Lugar:

CAMPO DE MARTE

Organiza:

...

RESULTADOS:
- DANIELA TORRES , Modalidad : ARGUERA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- IRAYA CHÁVEZ , Modalidad : ATACADORA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- ANDREA BLUME , Modalidad : ATACADORA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- BRISA URBINA , Modalidad : ATACADORA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- MIRANDA NIETO , Modalidad : CONTRA BOYA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- NIZERRAT GAUTHIER , Modalidad : ATACADORA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- LÍA URBINA , Modalidad : BOYA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- ARIANA VASQUEZ DE VELASCO , Modalidad : ATACADORA , Categoria : MAYORES DAMAS , Puesto : 4
- RICARDO FUENTES , Modalidad : PORTERO , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- ALFREDO TASSANO , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- LORENZO RODRÍGUEZ , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- ÁLVARO BLAN , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- NICOLÁS CONTRERAS , Modalidad : CONTRA BOYA , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- DIEGO CONTRERAS , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- BIAGGIO LOLI , Modalidad : BOYA , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- IGNACIO DUARTE , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- VASCO DEL SOLAR , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- OSCAR ZEVALLOS , Modalidad : BOYA , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- JUAN LUCA HARO , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- MAURICIO VILLACORTA , Modalidad : ATACADOR , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2
- TOMAS CORNEJO , Modalidad : PORTERO , Categoria : MAYORES VARONES , Puesto : 2